НАПАЛ С НОЖОМ НА УЧАСТКОВОГО.

11 сентября 2018 - Фарит Нугуманов

НАПАЛ С НОЖОМ НА УЧАСТКОВОГО.

 В дежурную часть Отделения МВД России по Асекеевскому району поступило сообщение о том, что 14-летняя местная жительница вторые сутки не появляется дома.

На поиски несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав. Возле села Брянчанинова участковый уполномоченный полиции Вячеслав Власов заметил разыскиваемую вместе с молодым человеком. 

По пути следования в отделение полиции 19-летний подозреваемый, находясь в служебном автомобиле,  умышленно нанес полицейскому несколько ударов ножом в область шеи.

После этого молодые люди покинули автомобиль, однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Участковому уполномоченному была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего  и закрепление доказательственной базы.  Следствием в суд  направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела  продолжается, – сообщает СУ СК РФ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.