На Всероссийском Сабантуе прошли верблюжьи бега


На Всероссийском Сабантуе прошли верблюжьи бега

 В селе Три Протока Приволжского района Астраханской области прошел XIII Всероссийский сельский Сабантуй. Здесь прошли бега на верблюдах, единственные в России.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Пермского края Дмитрий Махонин дали старт празднику с главной сцены площадки. Концерт начался с яркого театрализованного представления в исполнении артистов Татарстана и Астраханской области. На XIII Всероссийский сельский Сабантуй в Астраханскую область приехали гости из 30 регионов России: от Москвы до Красноярска. Традиция верблюжьих скачек зародилась в Астраханской области ещё в начале 90-х годов. На региональном уровне гонки проходят с 2000 года. Внешняя неторопливость «кораблей пустыни» обманчива, при желании они могут развить хорошую скорость, но верблюд – животное своенравное. Заставить его бежать – особое мастерство наездника, зверь может лечь или уйти с дистанции. Подробнее «Капитал страны»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.