На малыша напала собака.

21 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

На малыша напала собака.

 Как сообщает Следственное Управление СК РФ, по материалам СМИ о нападении безнадзорного животного на малолетнего жителя города Бугуруслана организована проверка.

В рамках проверки установлено, что 17 сентября 2021 года в 15.22 часов в медицинское учреждение госпитализирован 2-летний житель города Бугуруслана с раной головы. Данные телесные повреждения получены ребенком в результате нападения бездомной собаки на детской площадке в сквере, расположенном на улице Коммунистической в городе Бугуруслане. На момент происшествия ребенок находится под присмотром матери. После оказания медицинской помощи малолетний выписан.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нападения животного на ребенка, причин и условий, приведших к его возникновению, а также даче юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.В частности в рамках проверки будет установлено, соблюдались ли ответственными лицами требования федерального и регионального законодательства  по организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.


 

Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.