МОШЕННИЦА ИЗ НОВОСИБИРСКА ОБМАНУЛА ЖИТЕЛЯ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА.

28 июля 2019 - Фарит Нугуманов

МОШЕННИЦА ИЗ НОВОСИБИРСКА ОБМАНУЛА ЖИТЕЛЯ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА.

 В ходе расследования уголовного дела по части 2 статьи 159 «Мошенничество» сотрудниками оренбургской полиции задержана мошенница, которая проживала в городе Новосибирске.

Ранее в полицию обратился житель Асекеевского района с заявлением о том, что неизвестная женщина по телефону ввела его в заблуждение. В результате мошеннических действий пострадавший оплатил денежные средства в сумме более 43 тысяч рублей за страховку и услуги курьера при получении кредита, который он не получил. Пострадавший мужчина обратился к сотрудникам полиции.

Санкциями части 2 статьи 159 «Мошенничество» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции информируют, что пострадавшим от действий мошенников необходимо обратиться в ближайшее подразделение полиции или можно направить обращение на официальный сайт УМВД России по Оренбургской области 56.мвд.рф.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.