Молоко как бы есть, но производства нет.

29 марта 2024 - Фарит Нугуманов

Молоко как бы есть, но производства нет.

 По документам, оборот молока, который осуществлялся на фантомной площадке в Оренбургской области, составил свыше 189 тонн.

Как сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора, специалисты ведомства выезжали по адресу, указанному в системе ФГИС «ВетИС» — «Цербер». Однако производства молока не обнаружили. Указанная площадка оказалась фантомной.

Выяснилось, что компания «ИП Молокович Ю.Н.» зарегистрирована в Ижевске. В документах она указала, что производство пастеризованного молока находится в Оренбуржье, оборот продукции составляет 189 788 кг.

Площадку ИП Молокович Ю.Н. в системе «Цербер» заблокировали. Теперь возможность организации оформить ветеринарно-сопроводительные документы исключена. Подробнее «Оренбург Медиа»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.