МЕШАЛИ ИГРАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ.(+18)

25 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

МЕШАЛИ ИГРАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ.(+18)

 Перед Оренбургским областным судом предстанет житель Матвеевского района, убивший в состоянии невменяемости своих мать и сестру

По версии следствия, в феврале 2017 года мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, будучи в состоянии невменяемости, в ходе ссоры убил свою 30-летнюю сестру, а затем мать, ставшую свидетелем преступления и пытавшуюся помешать злоумышленнику.  

После совершенного убийства, желая скрыть следы совершенного преступления, мужчина спрятал трупы родственниц в коридоре дома под деревянными полами, предварительно вскрыв их и выкопав яму глубиной около метра. Их верхнюю одежду и личные вещи он сжег в металлическом ведре во дворе дома, намереваясь представить правоохранительным органам версию об их уходе из дома и безвестном исчезновении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу, — сообщила прокуратура области.

***

Ранее, в марте 2017 года, мы сообщали, что СУ СК России по Оренбургской области расследует уголовное дело по факту жестокого убийства. Трагический случай произошел в селе Садак Матвеевского района Оренбургской области. 23-летнего жителя села подозревают в двойном убийстве – матери и сестры. Тела обеих женщин обнаружили полицейские. Почти месяц обе женщины находились в розыске как без вести пропавшие. Сын утверждал, что родные отправились в Оренбург. Однако, как удалось выяснить полиции ни пожилая женщина, ни сестра не прибывали в областной центр. К поиску пропавших подключили волонтеров. Тела убитых женщин обнаружили спустя месяц на территории села, в подполе частного дома, в котором проживала семья. Они были закопаны. Предварительно причинами убийства названа компьютерная зависимость. Мама и сестра якобы мешали молодому человеку играть в компьютер. Ночами он подолгу «зависал» в сети, посвящая время играм.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.