Медработников ждет новый эксперимент.

9 июня 2021 - Фарит Нугуманов

Медработников ждет новый эксперимент.

 Оренбургская область с ноября войдет в число регионов, где будут тестировать новую систему выплат медицинским работникам — пишет «Оренбург Медиа».

Постановление о выплатах в новом формате подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Оренбургская область вошла в число семи регионов с новой системой заработной платы для врачей.

Как отмечают в правительстве РФ, новый подход к зарплатам медработников позволит выровнять ситуацию с окладами и доплатами у врачей среднего и младшего медицинского персонала. Помимо того, новая система призвана ликвидировать дефицит кадров в здравоохранении.

Пилотный проект пройдёт еще в шести регионах: Белгородская, Курганская, Омская, Тамбовская области, Севастополь и Якутия.

Источник: «Оренбург Медиа».


Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.