Мечеть преображается на глазах.


Мечеть преображается на глазах.

В Асекеевской мечети на Революционной улице идет ремонт. В прошлом году здесь обшили стены профильным железом. В этом году на очереди теплые полы в помещениях. Сейчас деревянные полы убраны. Подпольное пространство засыпано песком, забетонировано, уложены утеплители. Начинают монтировать гибкие трубы. Технология сложная, трудоемкая, затратная. Но, в перспективе будет тепло и уютно. Ну, а главное — этот ремонт, скажем так, инициативный. Решили молодые прихожане улучшить состояние мечети, построенной в восьмидесятые годы. Причем, своими руками. Вечерами и в выходные здесь полным ходом идут строительные работы. Обратились за помощью к единоверцам — бизнесменам пособить со стройматериалами. И те откликнулись. Как и полагается мусульманам, попросили не афишировать спонсорство. Здесь не принято хвалится благими делами.

— А вот когда закончим ремонт, — говорит имам хазрат Ильдар Багаутдинов, — тогда всех от души и поименно поблагодарим.

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на СУНДУК СЕЛЬЧАНИНА  Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram или смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.