Максимальные уровни воды на реках ожидаются выше среднемноголетних

7 марта 2024 - Фарит Нугуманов

Максимальные уровни воды на реках ожидаются выше среднемноголетних

 Приволжским УГМС был составлен прогноз весеннего половодья на реках Оренбургской области и соседей. Расчеты показали, что в нашем регионе, как и в остальных, максимальные уровни воды на реках ожидаются выше среднемноголетних значений: бассейна Волги - на 55 - 250 сантиметров, на реках бассейна Урала - на 50 - 270 сантиметров.

При интенсивном развитии весенних процессов на большинстве рек области возможно достижение значений опасных отметок. При заторных явлениях, прорывах плотин, ограничительных дамб и в период интенсивного снеготаяния возможно подтопление населённых пунктов, дачных участков, в том числе и в пониженных местах талыми водами. Подробнее Orenday.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.