ЛЕТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПОРА КОПАТЬ КАРТОШКУ.

25 августа 2019 - Фарит Нугуманов

ЛЕТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПОРА КОПАТЬ КАРТОШКУ.

 По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС»), с 26 августа местами по области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более (преимущественно на востоке).

***

В Самарской области  с понедельника, 26 августа, ожидается понижение температуры воздуха днём до + 23, ночью до + 13. Во вторник, 27 августа воздух прогреется до таких же значений, но прогнозируются дожди и грозы. 

***

В Татарстан на следующей неделе придут дожди и похолодание. Погода на территории республики будет носить неустойчивый характер. На следующей неделе на смену западному антициклону в Татарстан придет северный циклон, который вызовет очередное изменение погодных условий. Это следует из предварительного прогноза Гидрометцентра РТ.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», в понедельник, 26 августа, на территории республики установится прохладная и преимущественно сухая погода. Днем температура воздуха составит от +15 до +20 градусов.

28 августа, вновь в большинстве районов РТ будут идти дожди, ночью местами с грозами. Порывы северо-западного ветра будут порой достигать 20 м/с. В дневные часы температура воздуха не превысит +10, +15 градусов. 

Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.