Крайний срок считается событием дефолта.

27 июня 2022 - Фарит Нугуманов

Крайний срок считается событием дефолта.

 В России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте. Об этом пишет Bloomberg.

Как отмечает издание, в ночь на 27 июня истек льготный период для выплаты около 100 миллионов долларов просроченных платежей по гособлигациям. В случае неплатежа крайний срок считается событием дефолта. В публикации подчеркивается, что это первый дефолт страны по внешнему долгу с 1918 года, когда пришедшие к власти большевики отказались выплачивать долги Российской империи.

В свою очередь, в России отвергли подобные заявления. Как пояснил финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев, дефолт в России невозможен, потому что деньги у страны есть. При этом он признал, что технический дефолт страны все же может быть объявлен. Подробнее на Lenta.ru

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на   Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram илиСУНДУК СЕЛЬЧАНИНА смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.