Копала картошку. Вспомнила о муже. (18+)

29 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Копала картошку. Вспомнила о муже. (18+)

 Пропавший 8 лет назад житель Шарыповского района оказался убитым своей сожительницей, — пишет zapad24.ru . Речь идёт о 46-летнем Сергее Рукосуеве и его гражданской супруге Анне Лопатиной. Так, в 2013 году с заявлением о пропаже мужчины в правоохранительные органы обратилась его сестра. По факту безвестной исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", максимальная санкция которой до 15 лет лишения свободы.

Спустя много лет Анна пришла в полицию и рассказала, что причастна к исчезновению своего сожителя. Как выяснилось, в один из ноябрьских вечеров 2013 года в своем доме по улице Партизанская поселка Ивановка она вместе с Сергеем коротала время за распитием спиртных напитков. На почве алкогольного опьянения мужчина стал распускать руки, что очень не понравилось его "второй половинке". В запале женщина схватила нож и ударила им обидчика.
Обнаружив, что мужчина скончался, женщина поместила его тело в яму на территории садового участка и закопала. При проверке показаний на месте женщина указала на место сокрытия тела убитого Сергея. И, действительно, в этом месте были обнаружены и изъяты костные останки, предположительно, принадлежащие пропавшему мужчине. Обнаруженные останки направлены на медико-криминалистическую экспертизу.

"По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Источник и фото:zapad24.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.