Каждому гражданину выплаты от экспорта природных ресурсов.

7 февраля 2024 - Фарит Нугуманов

Каждому гражданину выплаты от экспорта природных ресурсов.

 Все граждане Монголии 31 января стали акционерами госкомпании "Эрдэнэс Таван-толгой" (ЭТТ), экспортирующей уголь, и получат в этот день дивиденды от экспорта в размере около 116,5 тыс. тугриков (около $35) за 2022 год. Об этом сообщил премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ по итогам заседания правительства.

"Кабинет министров сегодня принял решение выдать гражданам, родившимся после 11 апреля 2012 года, по 1072 новых акции главной экспортной госкомпании ЭТТ. В результате прямыми акционерами и непосредственными владельцами ЭТТ стали все 3,4 млн жителей страны. Каждому сегодня перечислят 116 535 тугриков как дивиденды за 2022 год", - сказал глава монгольского правительства.

Он добавил, что выплаты за 2023 год могут составить около 286 тыс. тугриков (около $85), которые выдадут после финансового аудита. Также премьер-министр как лидер правящей Народной партии подписал с руководителями парламентских партий меморандум о совместной разработке закона о Фонде национального благосостояния (ФНБ). Подробнее ТАСС.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.