Извинились и отпустили.

30 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Извинились и отпустили.

 Подозреваемого в убийстве трех девушек, совершенном в Гае, не арестуют. Более того, перед ним извинились и уже отпустили домой, — пишет 56orb.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал телеканалу РЕН-ТВ, что у подозреваемого оказалось алиби. По словам тёти Анвара Сингизова, в момент убийства её 18-летний племянник находился в Уфе. В ночь преступления парень был с друзьями, а в полицию обратился сам. На этом же настаивают и они.

Как выяснилось позже, главный подозреваемый по делу вовсе не Анвар Сингизов, а его 23-летний брат Ильнар. Просто в соцсети по ошибке «скинули» ориентировку с другим фото. Следователи выяснили, что родственник безвинно задержанного состоял в близких, возможно, даже интимных отношениях с одной из погибших девушек. Сейчас молодого человека, который предположительно скрылся на автомобиле марки «ВАЗ», ищут.

Напомним, в ночь на 30 сентября на ул. Молодежной в Гае произошло тройное убийство. От рук неизвестного погибли трое студенток Орского медицинского колледжа. Девушки приехали учиться в Гай из Башкирии, они вместе снимали жилье. Погибшим было 17, 19 и 20 лет.

Тела двух из них обнаружили в квартире. Расправившись с жертвами, злоумышленник попытался скрыть следы преступления и поджег помещение. Тело третьей девушки было найдено во дворе дома. Сейчас ведутся следственные действия. Ситуацию на контроль взял председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Орудием преступления, по предварительным данным, был нож.

Источник и фото: 56orb

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.