ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРЕЛОСЬ ПЛАМЯ.


ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРЕЛОСЬ ПЛАМЯ.

 Утром в понедельник, 26 мая, под Самарой произошел крупный пожар. Пламя охватило частный сектор в цыганском поселке Яицкое — всего 11 жилых домов. Как оказалось, проводка загорелась в доме племянника старшего по поселку Романа: 

— Проводка шла по потолку — замыкание произошло. Загорелось, потолок та же пленка. Люди в доме были. Выключили рубильник, а там всё равно горит. Взял своих детей и вышел на улицу. И потом пожар всё разгорался.

Сотрудники МЧС потушили крупный пожар в поселке Яицкое Волжского района. Сгорели 11 домов на на площади 1000 кв. метров. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

- Распространению огня способствовал сильный ветер, а также плотная застройка. Дома по характеристикам в основном деревянно-щимтовые. Расстояние между ними около 1,5 метров. В тушении огня принимали участие 142 человека и 47 единиц спецтехники. Удалось прекратить распространение огня на всех участках. В ближайшее время ожидаем локализацию пожара. Погибших и пострадавших нет, — рассказал Олег Бойко.

Пострадавших от пожара цыган, а их около 500 человек, разместят в школе в селе Лопатино. Правда, сами они родной поселок покидать не хотят. Собираются ночевать на улице.

- Мы здесь 25 лет живем! — говорят жители.

Возможно, пострадавших приютят соседи. 

Источник и фото: 63.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.