ГУБЕРНАТОР КРИТИКОВАЛ ГЛАВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ.

25 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

ГУБЕРНАТОР КРИТИКОВАЛ ГЛАВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ.

 О севе озимых, развитии животноводства говорили сегодня на заседании правительства области. Одной из ключевых тем заседания стало обсуждение проблем сельского хозяйства. Денис Паслер жестко раскритиковал некоторые территории за срыв плана сева озимых, — пишет ВЕСТИРАМА.РУ.

Так, в числе тех, кто не справился с поставленной задачей, оказались Абдулинский и Кувандыкский городские округа, Асекеевский, Первомайский, Матвеевский районы. Главная причина - площади под озимые оказались заняты подсолнечником.
«У вас есть зам по сельскому хозяйству, кто этим занимается? За это выгонять надо, а не то что зарплату с премией снижать. Взять и выгнать его», — высказал главам этих территорий губернатор.

***

Сегодня на заседании правительства глава региона поручил пересмотреть систему отчетности глав. «Это неэффективная система, когда главы заполняют отчеты, которые не показывают реальных проблем в территориях. Более того, эти отчеты анализируются только на уровне аппарата. Я узнаю проблемы территорий, которые важны для жителей, с помощью системы Инцидент-менеджмент. И мы их решаем. Выстраивайте нормальную работу» — сказал губернатор.

Среди проблем территорий – организация работы в Бугуруслане — пишет Урал56.Ру. В 2019 году муниципалитет провалил организацию закупок на обустройство контейнерных площадок — средства на это каждой территории выделили в июне. Также Бугуруслан не выполнил запланированные ремонты городских дорог, хотя были выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Денис Паслер на повышенных тонах по указанным проблемам говорил с главой Бугуруслана Владимиром Бэром. Глава региона попросил не вводить его в заблуждение и указал на то, что необходимо разобраться в работе администрации. На заседании правительства региона стало известно, что в бюджет области вернутся 84,5 млн рублей. Эти денежные средства не смогли или не успели освоить на обустройство контейнерных площадок. В список муниципалитетов, которые полностью или частично не справились с этой работой попали Орск, Новотроицк, Бугуруслан и еще несколько сельских поселений. Денежные средства были выделены в июне 2019 года.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.