ГОРИМ, БРАТЦЫ.

29 апреля 2018 - Фарит Нугуманов

ГОРИМ, БРАТЦЫ.

 28 апреля  в 03:30 произошло возгорание квартиры по адресу: Матвеевский район, село Сарай-Гир, улица Кооперативная. Огнем повреждена кровля, потолочное перекрытие, стены квартиры на общей площади 70 квадратных метров. Погиб мужчина, 1984 года рождения. Локализация пожара – 03:39. Ликвидация пожара – 06:00. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 14 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники. Предположительная причина пожара – неосторожное  обращение с огнем при курении.

***

28 апреля в оперативную дежурную службу МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о возгорании сухой травы в селе Вторая Ивановка Сорочинского городского округа.
Ориентировочная площадь пожара составила два гектара. Сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду, высокая температура воздуха и большое количество сухой прошлогодней травы позволили огню распространиться на жилой дом.
На место происшествия выезжали губернатор Юрий Берг и начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Александр Зенов.
Огнем поврежден один жилой дом и четыре надворные постройки на общей площади 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации последствий всего были привлечены 108 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 46 человек и 16 единиц техники. Открытое горение было ликвидировано в 20:10.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.