ДЕПУТАТ ГД ПОБЫВАЛ В РАЙОНАХ ОБЛАСТИ.

4 октября 2018 - Фарит Нугуманов

ДЕПУТАТ ГД ПОБЫВАЛ В РАЙОНАХ ОБЛАСТИ.

 На текущей неделе депутат Государственной Думы Игорь Сухарев побывал в четырех районах области. Посетил  обновленные по партнерскому проекту «Детский спорт» школьные спортзалы: в Северном районе (село Бакаево), Грачевском (село Русскоигнашкино), Красногвардейском (село Кинзелька) и Асекеевском районе (село Троицкое).

 - Всего 25 сельских школ Оренбуржья вступили в новый учебный год с новыми спортзалами, оборудованными современными санузлами и раздевалками, с обновленным спортинвентарем – сказал депутат, – И   в каждой школе я слышу, что это большая радость не только для школьников, но и для всех селян, кто хочет поддерживать физическую форму и заниматься спортом. По вечерам здесь работают разные секции.

Игорь Сухарев отметил, что везде работы выполнены качественно и в срок.

- Мы будем отстаивать продолжение проекта и на будущий год, хотелось бы также немного смягчить критерии: практически по всех школах с численностью детей от ста человек спортзалы сделаны, требуют ремонта залы в школах с численностью немногим меньше ста. Как, например, Старокутлумбетьевская школа, на территории которой мы вчера открыли детскую площадку. Сегодня здесь около 90 детей, а на будущий год, может, будет уже за сто. В селе много молодежи и малышей, которые скоро подрастут и пойдут в школу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.