Действует режим «Повышенная готовность»

29 марта 2024 - Фарит Нугуманов

Действует режим «Повышенная готовность»

 По состоянию на утро 29 марта, в 23 муниципальных образованиях Оренбуржья действует режим «Повышенная готовность». Это Бузулук, Орск, Новотроицк, Медногорск, Оренбург, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа, а также Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Ташлинский, Кваркенский районы.

Усиленный режим работы спецслужб вводится на фоне последствий нарастающего паводка. Переход в повышенную готовность позволяет муниципалитетам усилить проводимые противопаводковые мероприятия. В особом режиме также работают спасатели регионального МЧС. Подробнее «Оренбург Медиа»


Фото: затопление Асекеева 60 лет назад. На переднем плане - перекресток улиц Чапаева и Гагарина. Фото К.Зафарова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.