ЧП С САМОЛЕТОМ.

27 июня 2019 - Фарит Нугуманов

ЧП С САМОЛЕТОМ.

 Утром, 25 июня, в деревне Саловка Бугурусланского района, произвел жесткую посадку самолет «Diamond DA40», принадлежащий Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации.

По предварительным данным, борт выполнял обычную задачу. В кабине находились два курсанта училища. К счастью, в результате аварийной посадки обошлось без пострадавших.

По сообщению пресс-службы Уральского СУ на транспорте СК РФ, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего.

Это не первый случай.  18 июня 2015 года в городской черте при заходе на посадку рухнул самолет, принадлежавший Бугурусланскому училищу. Курсант и инструктор погибли от полученных травм.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.