Цены на заправках по-прежнему растут.

25 июня 2020 - Фарит Нугуманов

Цены на заправках по-прежнему растут.

На некоторых заправках стоимость топлива для автомобилей стала дороже на 20 копеек — сообщает Orenday.ru. Пару дней назад на Заправках «Газпрома» 95 бензин можно было купить по 45 рублей 90 копеек за литр. Сейчас на 20 копеек дороже.

На 30 копеек подорожал бензин на заправках «Лукойла».

Цена на газ выросла за июнь дважды. В общей сложности на 6 рублей.

Хочется напомнить про прошлую публикацию. Министерство энергетики Республики Казахстан (она граничит с нашей областью) с 1 июля снижает предельную оптовую цену на сжиженный моторный газ — пропан-бутан примерное на треть, — пишет 56orb.ru. Такими цены будут оставаться весь третий квартал 2020 года. Таким образом в розницу отпуск с газозаправок ожидается по цене от 6-7 рублей за литр или даже ниже, в зависимости от удалённости заправки от оптового терминала.  У нас сейчас 28 рублей. Такие меры правительство Казахстана принимает для защиты населения и бизнеса от последствий пандемии коронавируса. Низкая цена на топливо даст «положительный мультипликативный эффект» в восстановительный период после чрезвычайного положения.


Даже комментировать не хочется. Тут еще звонят: мол, когда голосовать за конституцию пойдешь... 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.