Был зафиксирован факт разлива нефтепродуктов  на земельном участке сельскохозяйственного назначения

25 июня 2020 - Фарит Нугуманов

Был зафиксирован факт разлива нефтепродуктов  на земельном участке сельскохозяйственного назначения

 Прокуратура Асекеевского района добивается наказания предприятия нефтяной промышленности за загрязнение почвы нефтепродуктами. В отношении предприятия нефтяной промышленности возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы) и ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для окружающей среды веществами).

Проведенная проверка установила, что в марте 2020 года в результате порыва нефтепровода был зафиксирован факт разлива нефтепродуктов  на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью более 1 тыс. кв. метров.

Проведенная экспертиза установила непригодность земли после данного происшествия для использования по целевому назначению.

В настоящее время материалы административных дел направлены в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области для рассмотрения по существу, — сообщает прокуратура Асекеевского района на сайте областной прокуратуры.


Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.