БУГУРУСЛАН. ЖАЛОБЫ НА КОНТРОЛЕ ГУБЕРНАТОРА.

22 января 2020 - Фарит Нугуманов

БУГУРУСЛАН. ЖАЛОБЫ НА КОНТРОЛЕ ГУБЕРНАТОРА.

 21 января губернатор Оренбургской области Денис Паслер работал в  Бугуруслане. Глава региона ознакомился с работой  предприятия ООО «Компонент-Лактис», провел  совещание по проблемным вопросам с администрацией города, встретился с депутатами и городским активом.

– В городе немало вопросов, требующих решения. Дороги, коммунальная инфраструктура, объекты социальной сферы и городской среды – все это напрямую касается горожан. Об этом люди сообщают в Правительство области, пишут в социальных сетях. Чтобы решить  проблемы Бугуруслана, зачастую системного характера, нужна качественная  работа городской власти, взаимодействие администрации и активных, неравнодушных бугурусланцев.  Средства на развитие мы в бюджете запланировали, теперь все зависит от вас – от того, как будет организовано участие Бугуруслана в национальных проектах и областных программах, направленных на решение этих задач, – сказал Денис Паслер на совещании.

Губернатор обсудил с городским руководством и членами Правительства Оренбургской области наиболее острые городские вопросы. В частности, речь шла о дорожных ремонтах, перекладке коммунальных сетей, надёжности тепло-, водо- и электроснабжения, уличном освещении,  социальных объектах города. Все эти вопросы зафиксированы программой Инцидент-менеджмент и стоят на контроле главы региона.

– Решать проблемы в коммунальном хозяйстве города надо комплексно и, в первую очередь, те, которые приносят наибольшие убытки. И это не должно приводить к росту коммунальных тарифов, – заявил Денис Паслер городскому руководству.

По итогам совещания губернатор поручил минстрою проработать принятие на баланс области 10-километрового участка проходящей через Бугуруслан дороги Бузулук – Бугульма. Кроме того, по поручению главы региона, профильное министерство окажет городу содействие в решении вопросов дорожного ремонта, замены сетей тепло- и водоснабжения, запуска городских очистных сооружений. Все городские объекты, запланированные на этот год, должны быть включены в соответствующие областные программы.

– Формирование проектной документации и торги по всем объектам должны быть проведены до начала ремонтно-строительного сезона, чтобы сразу приступить к работе, – подчеркнул Денис Паслер.  

Комментарии (1)
Эвалар # 22 января 2020 в 19:42 0
По активности соц сетей, правительство как раз и обращает внимание на те города или поселки, где есть явные проблемы, требующие решения адекватного

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.