Более трети россиян признались, что их доходов хватает только на основные нужды.

3 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Более трети россиян признались, что их доходов хватает только на основные нужды.

 Доля нищих в России достигла четверти населения. Почти 40 процентам граждан едва хватает на основные нужды, — рассказывает МК.

Каждый четвертый россиянин зарабатывает так мало, что ему не хватает денег даже на самые основные нужды. Об этом говорится в исследовании HeadHunter и «Деньги Вперед».

Более трети россиян (36 процентов) признались, что их доходов хватает только на основные нужды, 39 процентов респондентов заявили, что с трудом покрывают затраты на самое основное.

Чаще всего на нехватку средств жалуются рабочие (39 процентов), административный персонал (36 процентов, а также занятые в транспортной сфере т логистике (36 процентов)

Около половины опрошенных (46 процентов) заявили, что им не хватает более 20 тысяч рублей на основные траты, четверти — от 15 до 20 тысяч рублей, почти каждому пятому (19 процентов) — 10-15 тысяч рублей.

Основная статья расходов россиян — продукты (62 процента), аренда жилья или платежи по ипотеке (35 процентов), коммунальные услуги (27 процентов) и погашение кредитов.

Аренда или ипотека съедает у половины опрошенных (51 процент) от 25 до 50 процентов. При этом участники опроса, которым не хватает денег на самое основное, отказываются от покупки одежды и обуви, платной медицины, путешествий и развлечений.

Источник и фото: МК

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.