Беспилотники атаковали НПЗ в Самарской области.

16 марта 2024 - Фарит Нугуманов

Беспилотники атаковали НПЗ в Самарской области.

 Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что беспилотные летательные аппарат (БПЛА) попытались атаковать два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) в регионе — Сызранский и Новокуйбышевский. По его словам, пострадавших нет. На Сызранском НПЗ начался пожар.

«В результате (атаки БПЛА.— "Ъ") на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. По предварительным данным, пострадавших нет»,— сообщил губернатор журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что атака на Новокуйбышевский НПЗ была отражена. Пострадавших, по информации губернатора, там также нет.

Ранее мэрия Сызрани сообщала, что на территории нефтеперерабатывающего завода произошло возгорание. Площадь пожара составила 500 кв. м. Подробнее «КоммерсантЪ»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.