А СРАЗУ ПЕРЕЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?

14 октября 2019 - Фарит Нугуманов

А СРАЗУ ПЕРЕЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?

В полицию Асекеевского района обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о мошеннических действиях. Со слов потерпевшей было установлено, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись сыном, сообщил, что избил человека. Для урегулирования вопроса звонивший попросил перевести 20 тысяч рублей. Женщина перевела на указанный счет необходимую сумму, а затем позвонила сыну, который сообщил, что никого не избивал и денежные средства не просил. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и места нахождения злоумышленника, — сообщает пресс-служба УМВД.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

***

Ну, я думал, время таких разводов давно ушло. Десятки раз рассказывали, призывали — не ведитесь! И проверить просто — взять и перезвонить «бедолаге»! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.