15-летний школьник шантажировал учительницу математики

13 февраля 2024 - Фарит Нугуманов

15-летний школьник шантажировал учительницу математики

 В Пензе 15-летний школьник шантажировал учительницу математики, требуя миллион за молчание о завязавшихся у них отношениях, сообщает Telegram-канал Baza.

Источник канала утверждает, что 22-летняя учительница встречалась с подростком около двух месяцев, затем отношения сошли на нет, но школьник решил воспользоваться этой ситуацией. Он начал требовать у женщины миллион рублей за молчание.

Позже к происходящему подключилась и мать мальчика. Она потребовала сумму в четыре раза меньше - 250 тысяч рублей. У педагога не было и таких денег, поэтому стороны договорились, что учительница будет отдавать по 10 тысяч рублей.

В полицию, по информации канала, обратилась сама учительница, пожаловавшись на вымогательство. В то же время она уволилась из школы. В отношении женщины возбудили два уголовных дела по статьям 134 и 135 УК РФ («Совращение или развращение несовершеннолетних» и «Развратные действия»).

Уточняется, что у педагога ранее проблем с законом не было, а у подростка в школе плохая репутация. Подробнее АиФ Москва.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.