«СИРОТАМИ» ОКАЗАЛИСЬ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ.

24 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

«СИРОТАМИ» ОКАЗАЛИСЬ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ.

 Брянских чиновников накажут за отправку своих детей в Турцию вместо сирот.

По словам руководителя региона, заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже лишилась должности.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал недопустимым поведение чиновников в городе Клинцы, которые отправили собственных детей в Турцию за счёт благотворительного фонда.

Богомаз уточнил, поездка была вовсе не отдыхом, а торжественным мероприятием в связи с присвоением одной из улиц города Демре имени российского посла Андрея Карлова.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года 50 детей из Клинцов бесплатно отправились в турецкий город Демре. Поездку организовал благотворительный фонд имени Андрея Карлова, который оказывает помощь детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, сиротам, а также ребятам с тяжёлыми заболеваниями. При этом, по данным местных СМИ, городские власти забыли уведомить местных жителей о данной акции, а отобрали школьников по своему усмотрению. В итоге за счёт благотворителей отдыхали дети чиновников, депутатов и сотрудников силовых ведомств.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=KdVwLAST8

***

Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда. ...

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:

Такую капусту грешно есть помимо водки.

Новая партия старушек? — спросил Остап.

Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

Дети Поволжья? Альхен замялся.

Тяжелое наследие царского режима?

 

Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие...

Вот как чиновники оправдывают своидействия:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=KdVwLAST8vo



 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.