«На встречу с Путиным не позвал руководителей «Совета матерей и жен мобилизованных» а также «Комитета солдатских матерей»».

25 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

«На встречу с Путиным не позвал руководителей «Совета матерей и жен мобилизованных» а также «Комитета солдатских матерей»».

 Путин пообщался с чиновницами под видом матерей мобилизованных — пишет федеральное интернет-издание «Капитал Страны». Матерей мобилизованных на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным представили в большинстве своем чиновницы и участницы движений, созданных самим Кремлем. Об этом пишут телеграм-каналы «Можем объяснить» и «Агентство. Новости». На мероприятии присутствовала Марина Мигунова – основательница АНО «Центр семьи и детского развития "Солнечный"» и член Общественной палаты Орехово-Зуева.

Также была руководитель подмосковного исполкома ОНФ Юлия Белехова. В 2016 году она также входила в списки кандидатов от «Единой России» в Госдуму, но не была избрана. Еще одна участница встречи – Ольга Бельцева, она замдиректора ГБУ Центр досуга и спорта «Юность» и член Отраднинского совета депутатов.

Кроме них на мероприятии присутствовала Ирина Тас-Оол из Тывы, работающая в ГБУ Центр социальной помощи семье и детям Каа-Хемского кожууна. Также была жительница Чечни Жарадат Агуева, у которой двое сыновей на фронте, а один из них, Исмаил Агуев, – командир батальона «Запад-Ахмат».

Одной из участниц оказалась Нина Пшеничкина – член «общественной палаты ЛНР». Ее сын служил в «территориальной обороне ЛНР» и погиб еще в 2019 году – задолго до начала полномасштабного вторжения. На встрече она рассказала Путину, что сказал ее сын перед последним боем, в котором погиб, сказал ей: «Пойдем, братва, рубить укропов».

Наконец, была Олеся Шигина – участница итогового форума Общественной палаты России «Сообщество», который прошел в Музее Победы 2-3 ноября. Ее сын пошел добровольцем на фронт.

На встречу с Путиным не позвал руководителей «Совета матерей и жен мобилизованных» а также «Комитета солдатских матерей». «Вот так вот все делается, вот эти вот «карманные», показушные, я не знаю, кто там будет… генеральские ли жены, еще какие-то проплаченные, купленные. Это все делается для того, чтобы показать, вот мы реагируем. Но это не то, что нам нужно. Владимир Владимирович, вы мужчина, или кто?» – говорила лидер движения «Совета матерей» Ольга Цуканова перед встречей.

Подробнее в федеральном интернет-издание «Капитал Страны»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.