
В Асекеево вернулись дожди. Как говорят в народе: «Вечерний гость остаётся на ночь». Этот дождь тоже будет лить всю ночь и прояснится более или менее лишь завтра к вечеру. Далее нас ждёт переменная погода — 18–23 градуса тепла днём.
Тем временем вода в Кисле спала. Однако в погребах у многих вода не уходит.
В городе Бугуруслане Оренбургской области продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка.
По информации регионального МЧС на 26 июня, подтопленными остаются 38 жилых домов и 177 придомовых территорий. За прошедшие сутки от воды освободился 71 дом и 73 приусадебных участка. Откачка воды с затопленных территорий ведётся в круглосуточном режиме.
Уровень воды в реке Большой Кинель у Бугуруслана составляет 490 сантиметров, что ниже неблагоприятной отметки в 500 см. Ситуация в городе остаётся на контроле оперативных служб.
Как писал «Оренбург Медиа», жителей Бугуруслана начали вакцинировать от гепатита. В первую очередь прививки делают специалистам, задействованным в ликвидации последствий затопления. Дети в возрасте от 3 до 17 лет, а также взрослые, проживающие в зоне подтопления, независимо от возраста. Для формирования достаточного уровня защиты достаточно однократного введения препарата. Подробнее Оренбург Медиа.
![]()


