Главная страница » Новости » Каждая четвертая компания в России начала сокращать персонал

Каждая четвертая компания в России начала сокращать персонал

Часто — без компенсаций. Несколько лет подряд компании активно набирали персонал: запускали направления, связанные с импортозамещением, выходили на новые рынки и нанимали специалистов по цифровизации. Многих брали «на вырост», в ожидании, что они пригодятся когда-нибудь потом. Уже в 2024 году зазвучали тревожные звоночки — СМИ писали, что «Сбер», ВК, МТС и некоторые другие корпорации проводят увольнения. А в 2025 году сокращения начались в каждой четвертой российской компании — эти цифры приведены в обзоре рынка труда, выполненном консалтинговой компанией Get Experts. Доля таких предприятий за два года выросла в 2,5 раза — с 10% в 2023 году до 25% в прошлом году.

Компании стремятся уже не к развитию, а к выживанию, и кадровики прогнозируют, что увольнения продолжатся. Подробнее РБК.

Loading

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Прокрутить вверх