Главная страница » Новости » Депутаты предложили ограничить количество скота и птицы у частников.

Депутаты предложили ограничить количество скота и птицы у частников.

В Государственную думу Российской Федерации внесён законопроект, который предусматривает введение ограничений на содержание сельскохозяйственных животных и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Инициатива исходит от депутатов Красноярского края. Об этом пишет издание Abn.Agency со ссылкой на Национальное аграрное агентство.

Проект предполагает изменения в федеральном законодательстве о ЛПХ. Если закон будет принят, региональные власти смогут самостоятельно устанавливать максимально допустимое количество животных для частных хозяйств. При этом будут учитываться санитарные нормы, состояние хозяйств, климатические условия и местные традиции.

Сейчас в России нет единого регулирования численности животных в ЛПХ. Существуют только ветеринарные нормы, которые определяют требования к условиям содержания в зависимости от площади помещений.

Авторы инициативы утверждают, что введение лимитов поможет снизить количество жалоб от соседей на шум и запахи, которые поступают в органы власти. Также они считают, что текущие штрафы за нарушение санитарных норм недостаточны для эффективного контроля, особенно для крупных хозяйств. В настоящее время штрафы составляют от 100 до 500 рублей. Подробнее Rambler новости.

Кажется такое уже было в истории страны.

Loading

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Прокрутить вверх