Женщины из Татарстана обратились к президенту.

20 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Женщины из Татарстана обратились к президенту.

 Жены мобилизованных из Татарстана записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором поинтересовались, почему их мужья были отправлены на передовую с автоматами 1986 года. «Они хотят победы, но нашим мужчинам не дали даже маленького шанса. У них нет коптеров, тепловизоров, ничего. Все, что им дали – это броник, каска, автомат и две гранаты. Одна для противника, вторая для себя!» – заявила одна из женщин.

По их словам, мужчин отправили на передовую «копать окопы и держать оборону» с автоматами 1986 года против артиллерии. Они находятся там без командования и питания. Большая часть мужчин не выходит на связь. А те, что вышли, обвиняют руководство в том, что их «кинули».

Мужчин мобилизовали 26 сентября в Казани. Месяц они пробыли на поселении в «Казань Экспо», а затем были отправлены в Белгородскую область. Неделю они кололи дрова для буржуек. После их отправили на первую линию фронта на Сватовском направлении. Подробнее на федеральном интернет-издании «Капитал Страны».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.