ЖЕНЩИНА ЗАПЛАТИТ УЩЕРБ.

19 января 2017 - Фарит Нугуманов

ЖЕНЩИНА ЗАПЛАТИТ УЩЕРБ.

 Бугурусланский районный суд рассмотрел иск Пенсионного фонда к женщине, которая восемь лет одновременно получала пенсию в Тюменской и Оренбургской области. Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Жительницу Бугуруслана назначили опекуном двух несовершеннолетних детей в 2003 году. Поскольку их мать признали без вести пропавшей, с 2004 года была назначена пенсия по потере кормильца и иные социальные выплаты. В 2007 году дети переехали в Тюменскую область. Этот факт женщина скрыла и получала пенсию и льготы, начисляемые сразу в двух регионах, хотя и была в связи с переездом детей освобождена от обязанностей опекуна.

- Суд взыскал с причиненный ущерб в сумме 847 835 рублей, а также госпошлину размере 11 678  рублей. Ответчица подала апелляционную жалобу, но коллегия по гражданским делам оставила ее без удовлетворения, - прокомментировали в пресс-службе Оренбургского областного суда.(RIA-56)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.