Завысили количество, объем и стоимость фактически выполненных работ


Завысили количество, объем и стоимость фактически выполненных работ

 Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве общественной территории, — сообщает Следственное Управление СК РФ по Оренбургской области.

По версии следствия, с период с октября 2018 года по октябрь 2019 года ООО «Строительная компания «СТРОЙГАРАНТ» на основании муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы» осуществляло  проведение строительно-ремонтных работ по благоустройству общественной территории - парка «Победы», расположенного в селе Пономаревка Пономаревского района.

При этом, руководство данной строительной компании завысило количество, объем и стоимость фактически выполненных работ при осуществлении благоустройства общественной территории парка, в результате чего администрации муниципального образования Пономаревский сельсовет причинен имущественный ущерб в крупном размере.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность организации, связанная с производством работ по муниципальным контрактам, производятся  следственные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего.


Фото: СУ СК РФ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.