ЗАСТРЕЛИЛИ НОЧЬЮ

9 июня 2019 - Фарит Нугуманов

ЗАСТРЕЛИЛИ НОЧЬЮ

 В ночь на 9 июня 2019  года группа неустановленных лиц осуществили нападение с применением оружия  на 30-летнего местного жителя  в районе развлекательного комплекса  «Зодиак» в городе Соль-Илецке.  Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных телесных повреждений, в том числе огнестрельных ранений, скончался. Злоумышленники скрылись с места происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается,— сообщает СУ СК РФ по региону.

***

По данным источника портала Orenday.ru, «Ниву», в которой находились вещи и оружие, нашли в деревне недалеко от Соль-Илецка. Убийцы еще не задержаны. Это не первое громкое убийство за последнее время, — сообщает «Оренбургская Неделя». Так, в Оренбурге 17 января 2018 года 35-летнего предпринимателя и его сына обнаружили на улице Карагандинской мертвыми, а их автомобиль – горящим. На телах убитых нашли 20 и 15 ножевых ранений соответственно. Через некоторое время подозреваемых задержали, а потом отпустили. Дело не раскрыто до сих пор. Утром 4 марта 2019 года в Орске на лестничной площадке дома по улице Короленко, 17/1 был убит 38-летний топ-менеджер «ОренбургЭнерго» Дмитрий Шевелев. В конце апреля Следственный комитет опубликовал фотороботы подозреваемых, но их пока задержать не удалось. Утром 20 мая в жилом доме поселка Ростоши Оренбурга обнаружили тела директора «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его супруги и их водителя. Подозреваемые попали в объектив камер видеонаблюдения. Убийцы до сих пор не найдены. http://orenweek.ru/58976/

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.