ЗАЩИТИЛА СВОИХ УЧЕНИКОВ.

17 января 2018 - Фарит Нугуманов

ЗАЩИТИЛА СВОИХ УЧЕНИКОВ.

 Педагог идёт на поправку, однако пока она находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

Учительница пермской школы № 127 получила во время недавней поножовщины 17 ранений. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова.

— Учитель 4 "Б" класса Шагулина Наталия Васильевна — герой. Она получила 17 ножевых ранений, спасая детей, — говорится в сообщении омбудсмена на Facebook.

В Городской клинической больнице № 4, где находится педагог, рассказали, что её состояние улучшается, однако пока она находится в реанимации. Накануне она была повторно прооперирована.

— Её состояние улучшилось, сейчас оно стабильное, средней тяжести, — рассказали ТАСС в больнице.

Что касается состояния двоих подростков, которые напали на учительницу и учеников четвёртого класса, то оно стабильное, но перевозить их в другую больницу пока нельзя.

Напомним, нападение было совершено утром 15 января. Подростки вошли в класс, набросились с ножами на учительницу, ранили школьников, а затем попытались согласно договорённости лишить жизни друг друга. Пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Дело открыто по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". После произошедшего в российских школах могут ужесточить правила безопасности.

https://life.ru/t/новости/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.