ЗАКАТАЛИ АСФАЛЬТ В СНЕГ.

12 ноября 2019 - Фарит Нугуманов

ЗАКАТАЛИ АСФАЛЬТ В СНЕГ.

 Поселок Домбаровский Оренбургской области в этом году получил 20 млн рублей (беспрецедентная сумма для него), но власти осваивают их с нарушением сроков и всех технологий. Так считают местные жители, — пишет «Урал56.Ру». 

Как пишет «Оренбург медиа», тендеры на ремонт дорог выиграла ООО «Строительная компания» (г. Орск). Летом был проведен ремонт одного участка. К этим работам ни у кого претензий не возникло.

Затем ремонт прекратился, хотя и должен был закончиться на всех участках до середины октября. Возобновились работы лишь в ноябре. При этом, по утверждению местных жителей, без соблюдения технологий. Асфальт привозили из Орска уже остывшим, дороги не выравнивали, новое покрытие укладывали прямо на старые ямы, грязь и мягкие обочины. При этом погода тоже внесла свои коррективы. Сайт публикует видео, снятое местными жителями. На записи видно, что техника работает на заснеженной дороге. 
Кстати, судя по фото, новое полотно уже начало разваливаться. По краям, там где обочины были, скорее всего, слишком мягкие, появились трещины.
Домбаровцы говорят теперь о минимальном контроле со стороны муниципалитета и властей, переживают за последствия такого ремонта и освоения средств, а также ждут «в гости» губернатора, который, по их словам, пока ни разу у них не побывал.

Здесь видео:https://www.youtube.com/watch?v=LoXHKDykS_k&feature=emb_logo

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.