Заготовил себе наркотическую траву.

30 августа 2021 - Фарит Нугуманов

Заготовил себе наркотическую траву.

В одном из сел района сотрудниками направления по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска Отделения МВД России по Асекеевскому району в ходе оперативных мероприятий у 22-летнего местного жителя обнаружены и изъяты части растений конопли общей массой 113,11 грамма. Молодой человек пояснил, что приобрел наркотическое средство путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного потребления.

Начальником следственной группы Отделения МВД России по Асекеевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В администрацию муниципального образования направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, — сообщает пресс-служба УМВД.


Фото из открытых источников. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.