Загорелась околица села.

2 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Загорелась околица села.

На окраине села Ратчино Шарлыкского района сегодня, 2 сентября, произошел серьезный пожар, — сообщает 56orb.

Сообщение о происшествии в МЧС поступило в 10.50. К моменту прибытия пожарных горела сухая трава на площади 10 000 квадратных метров и четыре дома на улице Куйбышева.

Как сообщили в областном МЧС, пожару был присвоен второй номер сложности. Борьбу с огнем ведут 77 человек и 22 единиц техники. Пожар повредил три жилых дома и пять полузаброшенных, а также уничтожил восемь надворных построек.

Как сообщили в спасательном ведомстве, пожар локализован, угрозы соседним строениям нет. Эвакуация населения не потребовалась. Никто не погиб и не травмирован. Где будут жить погорельцы — вопрос. Сейчас им занимаются местные власти.

ДОСЛОВНО

- Предварительно установлено, что результате обрыва провода от высоковольтной линии электропередач произошло возгорание травы, огонь перекинулся на строения. Пострадали 10 домов, из них 7 нежилые, - сообщили в областном УМВД.


Источник: 56orb

Видео ЗДЕСЬ. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.