ЗАДЕРЖАНЫ ПОЛИЦЕЙСКИЕ – ВЫМОГАТЕЛИ.

15 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

ЗАДЕРЖАНЫ ПОЛИЦЕЙСКИЕ – ВЫМОГАТЕЛИ.

 По данным следствия, в июне 2018 года  четверо неизвестных лиц, представляясь сотрудниками полиции, проникли на территорию одного из дачных участков в СНТ Оренбургского района, где отдыхала компания молодых людей. После чего, применяя насилие и специальные средства, а также угрожая оружием и привлечением к уголовной ответственности путем «подброса наркотических средств», фигуранты вымогали с потерпевших денежные средства в значительной сумме.

В ходе проведенных следственных и оперативных мероприятий при поддержке Оперативно-розыскной части Собственной Безопасности УВД Оренбургской области, ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области были установлены личности всех соучастников преступления, ими оказались действующие сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское», чья деятельность связана с оперативной работой и охраной общественного порядка.

Все четверо подозреваемых задержаны, им предъявлено обвинение в совершении вымогательства, а также превышении должностных полномочий (п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163, п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По ходатайству следствия судом обвиняемым  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Обвиняемые избрали позицию в соответствии со своим процессуальным статусом, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также  иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.