ЗАДЕРЖАН С ПОЛИЧНЫМ.

10 августа 2018 - Фарит Нугуманов

ЗАДЕРЖАН С ПОЛИЧНЫМ.

 Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками УБЭПиПК Управления МВД России по Оренбургской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области задержан с поличным заместитель главы города по градостроительству при получении взятки в размере 2 000 000 рублей от генерального директора одной из строительных компаний за оказание содействия в деятельности организации.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В отношении задержанного Следственным комитетом РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6. статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

***

Сегодня следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в Ленинский районный суд города Оренбурга направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Борисова Геннадия Анатольевича.

Фото http://ria56.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.