ЗАДЕРЖАН МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОБЛАСТИ.

14 июня 2018 - Фарит Нугуманов

ЗАДЕРЖАН МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОБЛАСТИ.

 По сообщениям региональных СМИ, в правительстве Оренбургской области идут следственные действия. Фигурантом одного из уголовных дел стал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов.

По сведениям очевидцев, главу регионального минсельхоза вывели из здания правительства в обед. Как стало известно RIA56, министра задержали на 48 часов.

Обвинение ему пока не предъявлено, сообщил источник, близкий к ситуации. Меру пресечения изберет суд.

Старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила, что ведомство не имеет отношения к задержанию и расследованию дела, в котором якобы замешан глава минсельхоза области. Ранее RIA56 отправил запрос в федеральный СК по поводу расследования уголовных дел, к которым может быть причастно министерство сельского хозяйства Оренбургской области, но ответа от структуры не было.

Осенью 2017 года Михаил Маслов рассказывал журналистам, что в министерстве побывали правоохранители. Тогда следователей интересовали документы по предоставлению субсидии селекционно-гибридному центру «Вишневский».

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/140618142507

http://ria56.ru/posts/ministra-selskogo-xozyajstva-orenburzhya-zaderzhali-na-48-chasov.htm

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.