ЗА «БАЗАР» В «ПОДСЛУШАНО» НАДО БУДЕТ ОТВЕТИТЬ.

13 июня 2019 - Фарит Нугуманов

ЗА «БАЗАР»  В «ПОДСЛУШАНО»  НАДО БУДЕТ ОТВЕТИТЬ.

 Отделение полиции сообщает на своем сайте: «Прокуратурой Асекеевского района по обращению жительницы района проведена проверка по факту опубликования оскорбления в ее адрес в сообществе «Подслушано АСЕКЕЕВО» социальной сети «ВКотанкте» одним из пользователей данной сети.

В ходе проверки был установлен факт оскорбления заявительницы, который доступен неограниченному кругу лиц – аудитории социальной сети «ВКонтакте» и неограниченному числу пользователей Всемирной сети передачи данных «Интернет».

Также установлено, что лицом. опубликовавшем данное оскорбление, является жительница с. Асекеево, в отношении которой 29 мая прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в средствах массовой информации.

11 июня решением мирового судьи в административно-территориальных границах всего Асекеевского района данное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу". 

***

В «подслушано» и в других группах, сайтах и т.д. довольно часто оскорбляют друг друга, не ограничивают себя в выражениях. Видимо все еще сидит в людях уверенность, что все обойдется безнаказанно. Тем более, если пишешь от фейковой страницы, с вымышленным именем. Есть даже «профессионалы» в этой номинации, которые везде встревают, высказываются по любому поводу, любому человеку, не стесняясь в выражениях, прямо оскорбляют собеседников. Но это скорее из разряда врачебного диагноза. Они считают себя крутыми блогерами — тогда как смешны и нелепы. За многолетнюю работу в интернете я выработал себе правило — не общаться с такими людьми, игнорировать их нападки, просто не замечать их. Людям с такой психикой, с таким характером — нужна аудитория, зрители А когда этой онлайн-аудитории их лишают, они выходят из себя, показывая свое никчемное нутро. Суть в том, что «ветераны» интернета не приемлют такого хулиганства. Если есть дельные аргументы — приведи их, а не опускайся до оскорблений и клеветы. Не превращайте интернет в базар.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.