ЮНОШИ СПАСЛИ СОСЕДЕЙ.

9 февраля 2018 - Фарит Нугуманов

ЮНОШИ СПАСЛИ СОСЕДЕЙ.

 Школьники из Бугуруслана спасли местных жителей при пожаре – об этом сообщает ВЕСТИРАМА.РУ. Два подростка стали свидетелями возгорания в одном из домов, который располагался на противоположной стороне улицы. Однако они не стали снимать огонь на телефон, чтобы выложить в соцсеть, а скорее побежали к месту происшествия. Они знали, что там находятся престарелый мужчина и одинокая женщина.

Хозяин загоревшейся квартиры жил в ней один. Он уже пытался выбраться из охваченной огнем комнаты, но сделать это самостоятельно ему не удалось. До приезда пожарных дедушку вывели подростки. Затем они сообщили об опасности его соседке. То есть действовали очень грамотно. На вопрос журналиста портала ВЕСТИРАМА, откуда им известны правила поведения на пожаре, ответили, что усвоили их на уроках ОБЖ и классных часах в школе.

Иван и Константин не считают свой поступок чем-то выдающимся. Признаются, что было страшновато заходить в горящую квартиру. Однако теперь юноши заинтересовались профессией спасателя.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении ребят. http://vestirama.ru/obshhestvo/stati/podrostki-spasli-soseda-090218.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.