Эхо войны.


Эхо войны.

Мужчина и подросток из Оренбургской области погибли на раскопках под Волгоградом, — сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге». Взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны, пишет «Российская газета». Оба погибших были участниками поискового отряда «Память» из Новосергиевского района. Мужчине было 60 лет, мальчику 15 лет. Скончались они до приезда скорой помощи.

Проверку по факту произошедшего проводит следственное управление СК по Волгоградской области. Сообщается, что раскопки поисковики вели на высоте «Огуречная» возле поселка Самофаловка.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров временно приостановил деятельность всех поисковых отрядов на территории региона, об этом сообщает пресс-служба волгоградского правительства.

Волгоградское интернет-издание V1.ru пишет, что оренбургский поисковый отряд состоял из 12 человек, четверо из которых несовершеннолетние. В правительстве Волгоградской области сообщают, что поисковиков было 15 и 11 из них — дети. Экспедиция началась 26 апреля и на днях поисковики должны были вернуться домой.

Источник и фото: Эхо Москвы в Оренбурге 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.