Взрыв газа в жилом доме.

8 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Взрыв газа в жилом доме.

 В жилом доме в подмосковном Ногинске произошел взрыв газа. Источник сообщил, что обрушение после взрыва газа в доме в Ногинске произошло с первого по четвертый этаж, повреждены минимум шесть квартир.

Под завалами в жилом доме в подмосковном Ногинске, где взорвался газ, могут находиться люди, сообщил источник.

В 06:55 в результате хлопка газо-воздушной смеси в многоквартирном доме в городе Ногинск, произошло обрушение части внешней стены и перекрытий, предварительно повреждено 5 квартир.

Спасены 3 человека, в том числе 2 ребенка, сообщают "Известия".

МК.

 INTERFAX.RU - Еще двоих человек удалось извлечь живыми из-под завалов девятиэтажки в Подмосковье, где взорвался газ, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС РФ.

"По уточненным данным подняли еще двоих. Живы", - сказали в главке.

Таким образом, всего число пострадавших увеличилось до пяти. Бытовой газ взорвался в девятиэтажке в Ногинске на 3 этаже.

Неисправность магистрального газового оборудования или строительного баллона, по предварительным данным, спровоцировала взрыв газа в девятиэтажке в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Рассматриваются различные версии. Однако основные - неисправность магистрального газового оборудования либо газового баллона, используемого для строительных нужд", - сказал источник.

Также будет проверена версия о неосторожном обращении с газовой печью жильцов квартиры на третьем этаже. Со своей стороны представитель регионального главка СК Ольга Врадий сообщила журналистам, что следователи и криминалисты управления выехали на место происшествия.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.