ВУЗЫ – НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

17 марта 2020 - Фарит Нугуманов

ВУЗЫ – НА  ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

 Практически все оренбургские вузы переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса. Как долго будет длиться такой формат обучения, пока неизвестно.

Учебные заведения Оренбурга, которые перешли на дистанционное обучение:

  • Оренбургский государственный университет — с 18 марта

  • РЭУ им. Г.В. Плеханова — с 17 марта по 21 марта

  • Оренбургский государственный аграрный университет — информация уточняется

  • Оренбургский государственный медицинский университет — готовятся к переходу на дистанционное обучение

  • Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) — на вахте сообщили, что студентов распустили на две недели.

  • Российский государственный университет. нефти и газа. (национальный исследовательский университет). имени И.М. Губкина — с 16 марта по 12 апреля.

Ранее стало известно, что Министерство науки и высшего образования рекомендовало всем российским вузам перейти на дистанционную форму обучения в целях профилактики коронавируса. Отмечается также, что в учебных заведениях поручено в полном объеме обеспечить реализацию учебных планов, а также организовать взаимодействие студентов и педагогов в режиме онлайн.  (Урал56.ru)

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.