ВСТРЕЧА ПОЛИЦЕЙСКИХ И ВОЛОНТЕРОВ.

21 января 2017 - Фарит Нугуманов

ВСТРЕЧА ПОЛИЦЕЙСКИХ И ВОЛОНТЕРОВ.

 Сегодня в зале оперативного управления УМВД России по Оренбургской области руководство и сотрудники уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму и управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков областного УМВД встретились с представителями   ОренСпаса и автоволонтёрами. Между собравшимися состоялся конструктивный диалог о взаимодействии при проведении поисковых мероприятий.

Заместитель начальника управления уголовного розыска регионального УМВД Иван Капков в ходе встречи предложил собравшимся с целью обучения и координации деятельности добровольных помощников, прежде всего подготовить обучающую памятку, которая должна содержать информацию по безопасности волонтеров, методы обнаружения пропавших людей, правонарушителей и правила поведения при обнаружении как пострадавших так и правонарушителей, чтобы в первом случае оказать грамотную помощь, а во втором не пострадать от рук правонарушителей.

Также решено проработать вопрос о проведении лекционных и практических занятий. Предложено продумать вопрос по оперативному обмену информацией. Одним из вариантов рассмотрена возможность закрепления в каждом подразделении уголовного розыска старших поисковых групп из числа наиболее опытных и подготовленных сотрудников полиции, от которых волонтеры смогут получать задание, карту местности и т.д. при проведении поисковых мероприятий.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.