Вспомнили про «заброшки».

28 июня 2022 - Фарит Нугуманов

Вспомнили про «заброшки».

 В правительстве Оренбургской области провели промежуточные итоги борьбы с долгостроями и «заброшками».

За последние три года в регионе, по заверению властей, несколько уменьшилось число полузаброшенных зданий. Один из таких примеров — разобранная высотка на площади Ленина в Оренбурге. Простояв без дела около полувека, она все же канула в Небытие.

А в Новотроицке снесли бывший кинотеатр «Экран». Высвободившуюся территорию горожанам пообещали благоустроить. Обновленный Дворец пионеров и школьников в Орске отремонтирован капитально. На очереди — стадион «Локомотив», детский центр детского творчества, спортшкола. А также строение, принадлежавшее лицею в Оренбурге. Его, напомним, решено переделать и передать детсаду № 89. Это будущий новый корпус.

При этом число «заброшек» и просто развалин остается существенным в Оренбургской области. Эти постройки не только портят внешний вид городов, но могут быть источником опасности. Подробнее на 56orb

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на   Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram илиСУНДУК СЕЛЬЧАНИНА смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.